• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительницы центральной России планировали сбыть в Тюмени более двадцати тысяч доз наркотиков

Происшествия, 13:00 11 мая 2017

7 кг "соли" и "спайса" изъяли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области во время проверки оперативной информации по подозрению в причастности к торговле зельем двух жительниц Саратовской области в Тюмени. Одной из фигуранток 25 лет, второй - 32 года.

При личном досмотре у них обнаружено более 8 гр синтетических наркотиков. Во время обыска в арендованной квартире в Тюмени, где подозреваемые фасовали наркотические вещества, и в нескольких оборудованных ими тайниках, обнаружено еще около 2 кг "соли" и более 5 кг "спайса".

Также полицейские изъяли упаковочные материалы, электронные весы, приспособления для изготовления наркотиков, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Установлено, что наркотические средства задержанные хранили для последующего сбыта через так называемые тайники-закладки.  По предварительным оценкам, такого количества наркотиков могло хватить для приготовления 20 тыс. доз. 

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен