• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский комплекс "Дамате" начал поставки молока в Danone

Экономика, 15:29 22 мая 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Начались поставки молока с тюменского комплекса ГК "Дамате" на перерабатывающий завод Danone.

ООО "Тюменские молочные фермы" (входит в ГК "Дамате") поставило первую партию молока объемом 10 тонн на перерабатывающий завод Danone - Молочный комбинат "Ялуторовский" 17 мая. Отправка состоялась в рамках подписанного соглашения между "Дамате" и Danone о совместной реализации проекта по строительству молочно-товарного комплекса на 4 тыс. 600 голов в Тюменской области. По условиям соглашения молоко, произведенное на комплексе будет продаваться на предприятия Danone. До конца года "Дамате" планирует поставить на заводы-переработчики 4,8 тыс. тонн молока.

Перед отправкой был проведен полный аудит качества молока по основным показателям: содержание жира и белка, количество соматических клеток и наличие антибиотиков. Результаты анализов полностью удовлетворили завод-переработчик.

Реализация проекта молочно-товарного комплекса на 4 тыс. 600 голов была начата в марте 2016 года, полный ввод в эксплуатацию запланирован на лето 2017 года. После выхода на полную мощность предприятие планирует поставлять переработчикам порядка 45 тыс. тонн молока в год.

В конце 2016 года была введена в эксплуатацию первая очередь комплекса. На предприятие завезено более 3,3 тыс. голов скота голштино-фризской породы, поставки продолжаются в плановом режиме. 420 голов на комплексе отелились, каждый день их число увеличивается в среднем на 15 голов. Среднесуточный надой на одну фуражную корову достигает 27 литров. После выхода на полную мощность специалисты компании планируют получать свыше 9 тонн молока с головы в год, сообщает пресс-служба ГК "Дамате".      

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен