• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ямальском поселке введен режим ЧС

Происшествия, 09:12 08 июня 2017

8 домов и 23 придворовые территории подтопили паводковые воды реки Сыня в с. Овгорт Шурышкарского района на Ямале.

В связи с повышением температуры воздуха (до +17-20 градусов) со стороны гористой местности с. Овгорт произошло таяние ледников, что дало приток воды в горные ручьи, впадающие в р. Сыня.

В с. Овгорт развернут пункт временного размещения, в котором размещены 8 человек, остальные граждане разместились у родственников, сообщает региональное управление МЧС России.

На территории района введен режим ЧС. Жители села проинформированы об осложнении ситуации и получили от властей все необходимые рекомендации – своевременно позаботиться о сохранности имущества, о безопасности домашнего скота; узнали о местонахождении пункта временного размещения, о правилах поведения в зоне чрезвычайной ситуации.

Мониторинг паводковой обстановки организован круглосуточно. В с. Овгорт прибыли на двух мотолодках сотрудники ОМВД для охраны общественного порядка и охраны домов. Уровень воды в р. Сыня составляет 720 см. Из Салехарда в с. Овгорт прибыл вертолет МИ-8 со спасателями главного управления МЧС России по ЯНАО и Ямалспаса. Проводятся мероприятия по отсыпке и укреплению дамбы. В Овгорт из с. Мужи прибыл катер с двумя мотопомпами и мешками с песком, также прибыл катер с двумя автомобилями "Урал" и погрузчиком. В настоящее время жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен