• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский суд вынесет приговор по делу о покушении на убийство шести человек

Происшествия, 11:21 09 июня 2017

Уголовное дело о покушении на жизнь шести человек направлено в суд в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 9 марта 2017 года между 33-летним Алексеем Филеевым, не имеющим регистрации и определенного места жительства, и одним бездомным возле торгового центра на Московском тракте в Тюмени произошел конфликт. Филеев был недоволен тем, что бомж на "его территории" занимался попрошайничеством, уменьшая его заработок. За бездомного вступились двое его знакомых – мужчина и женщина.

По версии следствия, Филеев решил расправиться с обидчиками и сжечь их в теплотрассе на пересечении улиц Протазанова и Закалужской в Тюмени, где те проживали.

В ночь на 10 марта он купил бензин и облил лестницу, ведущую в теплотрассу, в которой помимо его трех обидчиков находились еще три человека, и поджег зажигалкой. Внутри теплотрассы произошло возгорание. Когда один из ее обитателей вылез наружу, Филеев облил его бензином и бросил в него горящую пластиковую канистру. Потерпевший загорелся и бросился в снег, чтобы потушить пламя и остаться в живых. Фалеев тем временем скрылся.

Находившиеся внутри теплотрассы смогли потушить огонь и выжить.

Облитый бензином мужчина получил ожоги площадью 50% поверхности тела, что является тяжким вредом здоровью. Пострадавший был доставлен в ожоговое отделение ОКБ №1, которая проинформировала об этом полицию.

10 марта было возбуждено уголовное дело и в тот же день задержан Филеев. По решению суда он заключен под стражу. Он полностью признал свою вину.

За покушение на убийство Филееву грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен