• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: жителей региона нужно подробно информировать об инвестпроектах

Губернатор, 11:54 15 июня 2017

Инвестиционный климат в муниципалитетах региона зависит не только от работы органов власти, но и от того, насколько доброжелательную позицию занимает местное население. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Например, в Тобольском районе инвестор еще не успел войти на территорию с проектом в сфере переработки леса, как уже появилась местная фронда, которая пугает жителей возможными проблемами с экологией. Такие ситуации негативно отражаются на инвестиционном климате. Ведь чтобы создать новое предприятие, предпринимателю иногда не надо ни денег, ни налоговых льгот - ему важно, чтобы его ждали в муниципалитете", - отметил Владимир Якушев.

Все реализуемые в Тюменской области инвестиционные проекты по созданию новых предприятий проходят экологическую экспертизу, напомнил Владимир Якушев.

"Мы не зовем в регион экологически грязные производства. Муниципальные власти должны подробно информировать людей об инвестиционных проектах - что это за предприятие, сколько на нем будет создано рабочих мест для местного населения, какая у людей будет зарплата, сколько налогов получит местный бюджет. В противном случае ни о каком улучшении инвестиционного климата речи быть не может", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен