• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство госпиталя "Мать и дитя" в Тюмени начнется с закладки капсулы с обращением к потомкам

Губернатор, 12:30 16 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Торжественная церемония заливки первой траншеи на месте строительства клинического госпиталя "Мать и дитя Тюмень" и закладки символической капсулы с обращением к потомкам состоится в Медицинском городе 21 июня.

В церемонии начала строительства многопрофильного центра примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, академик РАН, генеральный директор Группы компаний "Мать и дитя" Марк Курцер, директор региона "Мать и дитя Урал" Алсу Назырова, заместитель директора по развитию "Мать и дитя Тюмень" Лилия Сабирзянова.

"Для Тюменской области проект "Мать и дитя" имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, - считает губернатор Владимир Якушев, - но и как возможность в процессе его реализации внедрить в практику тюменского здравоохранения передовые достижения мировой медицины в этой сфере. А это в свою очередь даст стимул к повышению качества медицинских услуг".

Напомним, что Тюменская область входит в первую десятку регионов по величинам естественного прироста населения и регионов с наиболее низкими показателями материнской и младенческой смертности Естественный прирост населения за 2016 год составил 6,5 тыс. человек,  за январь-апрель 2017 года - 1 тыс. 215 человек. В перинатальных центрах внедрены инновационные технологии выхаживания детей, которые родились с экстремально низкой массой тела. Во всех учреждениях родовспоможения области применяются семейно-ориентированные технологии.

Группа компаний "Мать и дитя" работает в 20 регионах. У компании 33 лечебных учреждения и четыре госпиталя, в которых трудится более 6 тыс. человек, из них 2,5 тыс. – врачи. В Тюмени в составе Медицинского города будет построен многопрофильный медицинский госпиталь площадью 15 тыс. кв. м. Объем инвестиций составит 3,5 млрд рублей. Будет создано около 1 тыс. рабочих мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен