• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: капремонт жилищного фонда - приоритетное направление

Экономика, 13:00 30 июня 2017

33 муниципальных жилых помещения Тюмени капитально отремонтированы в 2016 году на общую сумму более 6 млн рублей.

Об этом сообщил глава администрации города Александр Моор, выступая перед депутатами Тюменской городской думы с отчетом о работе администрации Тюмени в 2016 году.

"Одним из приоритетных направлений в обеспечении комфортной среды проживания граждан является проведение капитального ремонта жилищного фонда. Администрация Тюмени утвердила краткосрочный план реализации в городе региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В него включены 423 многоквартирных дома с общей стоимостью проведения работ 1 миллиард 970 миллионов рублей. Объявлены аукционы по отбору подрядных организаций для разработки проектной документации в полном объеме. В последующем будут объявлены аукционы по отбору подрядных организаций для проведения строительно-монтажных работ", - добавил он.

Как отметил Александр Моор, 168 ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставлены социальные выплаты на ремонт жилых помещений, в которых они проживают, на общую сумму более 12 млн рублей.

Депутат Тюменской городской думы Юрий Безбородов поинтересовался, не будет ли продлена программа по ремонту кровли.

"В районе Дома обороны дома в очень плохом состоянии. Есть дома, где крыша течет три четыре раза в год. Управляющие компании не справляются. Может, есть смысл пролонгировать программу", - спросил он.

Александр Моор ответил, что специалисты внимательно изучат этот вопрос.

"Действительно там дома не в очень хорошем состоянии. Если есть объект и есть вопрос, то нужно проработать его", - сказал он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен