• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цех по производству лизина готовятся открыть на "АминоСибе"

Экономика, 11:35 04 июля 2017

Цех по производству лизина со складами кислот и аммиачной воды со сливными эстакадами и насосной запустят на заводе "АминоСиб" в Ишиме в третьем квартале 2017 года. Кислоту и аммиачную воду, необходимые для производства, будут доставлять по железной дороге.

Строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладка - на стадии завершения. На финальной стадии возведения и все инженерные сети: вентиляция, отопление, канализация, водо- и энергоснабжение, электросиловая часть.

На участке сушки в цехе производства лизина завершен монтаж всего оборудования и все строительные работы: выполнено устройство пола, установлены все проемы, двери, окна, завершена покраска металлоконструкций, и, главное, завершен монтаж линии упаковки, где готовый лизин будет упаковываться. Работы по монтажу выполнены собственными силами.

Проводятся пусконаладочные работы, прокрутка и другие процессы. Заканчиваются и все отделочные работы, продолжается благоустройство территории: планировка газонов, обустройство наружных ливнестоков.

По словам начальника отдела капстроительства Александра Изоха, запуск цеха лизина позволит заработать заводу на полную мощность, потому что все процессы тесно взаимосвязаны друг с другом.

Напомним, шесть объектов спиртзавода введены в эксплуатацию в 2016 году. Производятся спирт, барда, происходит гранулирование, действуют все цеха, наполняется спиртохранилище.

Полностью завершена вторая и самая объемная очередь строительства, которая включает в себя более 15 объектов: энергоцентр, цех глюкозного сиропа и глютена, склад готовой продукции, инженерный корпус, цех водоподготовки, компрессорный цех, две градирни с насосной станцией, визировочную лабораторию, административно-бытовой корпус, КПП, очистные сооружения, в том числе цех механической очистки, блок технологических емкостей и цех механического обезвоживания осадка.

Очистные сооружения возведены и оснащены по последнему слову техники, они отвечают всем санитарным и эпидемиологическим нормам и требованиям.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен