• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юнармия обучит боевому делу гостей Международных армейских игр - 2017

Общество, 18:49 31 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Владислав Верясов: "Инженерная формула" близка к "Формуле-1"

Интерактивную выставку военизированной техники и учебного вооружения посетят гости Международных армейских игр - 2017. Игры состоятся на полигоне ТВВИКУ вблизи оз. Андреевское 4 и 6 августа. 

Региональный центр "Аванпост" выставит площадку, на которой в интерактивном формате расскажут об учебном вооружении, используемом для подготовки к военной службе. Представители Юнармии познакомят гостей соревнований с движением в Тюменской области, расскажут, как вступить в их ряды. 

"Будет узел связи и инженерная точка: даже для взрослых с детьми найдется такая площадка, где дети смогут найти себе занятия по душе", - рассказал директор регионального центра допризывной подготовки патриотического воспитания "Аванпост" Николай Савченко. 

Он отметил, что тюменская команда военно-патриотического клуба "Барс" участвовала в этапе "Глубина" Международных армейских игр. Оценить АрМИ-2017 Николаю Савченко довелось также 30 июля в Москве. 

"Я 30 июля прилетел с Международных армейских игр танкового биатлона в Москве, где своя атмосфера и соревновательных дух. Это будет интересно и захватывающе", - поделился Николай Савченко. 

Напомним, состязания по "Инженерной формуле" пройдут среди сборных команд России и Беларуси 4 августа, в "Безопасном маршруте"  встретятся армейцы России, Узбекистана, Беларуси и Армении - 6 августа. Начало состязаний в 11 часов. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен