• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские строители помогают сделать жизнь горожан комфортнее

Экономика, 15:21 09 августа 2017

Улучшение качества жизни и развитие городской среды – главные задачи предприятий и организаций, работающих в строительной сфере Тюменской области. 13 августа представители отрасли отметят профессиональный праздник.

Как рассказали корреспонденту ИА "Тюменская линия" в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области, в областном центре ведется большая работа по ремонту объектов социальной сферы, дорожной инфраструктуры, созданию зеленых зон отдыха.

Одним из крупных инфраструктурных объектов является строительство самой большой в регионе школы на 1 тыс. 500 учебных мест в микрорайоне Восточный-2 Тюмени. Первых учеников учебное заведение примет в сентябре 2017 года. Еще одна школа строится в микрорайоне Ямальский-2. Она будет готова в сентябре 2018 года.

Продолжается строительство набережной Туры, музейного комплекса, благоустройство площади 400-летия Тюмени и других объектов.

Активно ведется и жилищное строительство. В этой сфере заняты 110 организаций-застройщиков. Компании работают над созданием комфортного пространства для жизни людей, которое включает в себя удобство, эргономичность, безопасность и развитую инфраструктуру, позволяющую человеку чувствовать себя комфортно не только в собственной квартире, но и в подъезде дома и во дворе.

Среди проектов комплексной застройки стоит отметить микрорайоны "Европейский" и "Новин", построенные компаниями "Брусника. Тюмень" и "Новин квартал", жилой район "Преображенский", который реализует "ЭНКО ГРУПП", и жилой комплекс "Novo Патрушево", к реализации которого приступила ТДСК. Эти современные комплексы отличает тесное взаимодействие застройщиков и собственников жилья.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен