EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Тюменка завоевала российское золото на чемпионате по тхэквондо

Спорт, 19:21 21 августа 2017

15-летняя тюменка Анна Казарновская завоевала золото первенства России по тхэквондо (ВТФ), состоявшееся в областном центре.

Анна выступает в весовой категории до 49 кг. Тренер Ани – Олег Лаптев. Ее награда высшей пробы стала единственной у сборной региона.

Но в копилку спортсмены Тюменской области опустили три бронзовые медали, которые выиграли: Дмитрий Колесников (до 78 кг), Полина Волконская (до 59 кг) и Семен Ковязин (до 68 кг), сообщает ЦСП72.

В командном зачете Тюменская область заняла пятое место. В первой тройке: Санкт-Петербург, Москва и Челябинская область.

Напомним, в состязаниях приняли участие 55 спортсменов из 55 регионов страны. Тюменскую область представляли 16 юношей и 5 девушек.