• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы использовали возможность провести досрочный капремонт в своих домах

Экономика, 11:29 13 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Возможностью провести капитальный ремонт в доме раньше срока, утвержденного региональной программой, и получить отсрочку по оплате взносов воспользовались жильцы шести тюменских домов, копивших средства на счете регионального оператора.  

Об этом во время пресс-тура по объектам капитального ремонта сообщила директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области Светлана Цынская.

"В Тюменской области жители шести многоквартирников обратились за зачетом стоимости по капитального ремонту. В основном это касается ремонта теплообменников. То есть жильцы собирают дополнительные средства либо пользуются средствами на текущий ремонт, делают ремонт, собирают перечень необходимых документов - договор, акт выполненных работ, предоставляют все в фонд, который после проверки делает зачет стоимости. Это значит, что фонд не выставляет жильцам счет по взносам на капремонт на сумму сборов. То есть люди, с одной стороны, экономят эти средства, с другой - они уже вложились в тот необходимый ремонт, который им нужен прямо сейчас", - пояснила Светлана Цынская.

Она отметила, что решение о проведении капитального ремонта принимают на общем собрании собственников, которые также должны принять решение об обращении к региональному оператору за получением зачета стоимости.  

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен