• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Исетский завод будет выпускать до миллиона биг-бэгов в год

Экономика, 11:51 18 сентября 2017

Единственный в регионе завод по производству упаковки из полипропилена "Полипак" готовится к запуску в Исетске. Здесь будут производить востребованные во всем мире биг-бэги, мягкие контейнеры разных форм и конфигураций вместимостью до двух тонн, сообщается на деловом портале правительства Тюменской области. 

Планируемые объемы производства – не менее 1 млн штук продукции в год. Завод будет работать на местном сырье, поставляемом компанией "Сибур", в основном с завода "Тобольск-Полимер".

Производство оснастили оборудованием компании "Старлингер" - мирового лидера в разработке ткацкого оборудования для производства упаковки из тканого пластика. Швейный цех завода "Полипак" оборудован швейными машинками "Юнион специаль".

По словам генерального директора предприятия Алексея Лисовиченко, завод уникален в силу специфики производства. Продукцию планируется поставлять за пределы Тюменской области. Заявки на приобретение товаров "Полипака" подали компании, нацеленные на внешнеэкономическую деятельность с Индией, Китаем, со странами таможенного союза – Казахстаном, Беларусью и другими.

Завод "Полипак" дает новые возможности местным сельхозпроизводителям. В регионе большими темпами растет производство кормовых концентратов, добавок, фуража, производители которых нацелены на сбыт продукции. Мягкие контейнеры для сыпучих веществ большой вместимости смогут заменить тяжелую тару, которую необходимо возвращать.

В реализацию проекта, основным инвестором которого является ООО "Нео-Ком", вложено более 325 млн рублей. 50 млн - целевой займ фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Современный комплекс был построен за два года, он расположен на площади в 5,5 тыс. квадратных метров. 

На заводе будет создано более 100 рабочих мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен