• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменские нефтяники строго соблюдают экологические стандарты

Губернатор, 15:58 19 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Инновационный нефтегазовый форум готовится начать работу в Тюмени

Интересной и конструктивной дискуссии между экологами и нефтяниками ожидает губернатор Тюменской области Владимир Якушев на Тюменском нефтегазовом форуме. Об этом глава региона рассказал, отвечая на вопрос обозревателя "Тюменской линии".

"Экологи и нефтяники встречаются на площадке Тюменского нефтегазового форума уже восемь лет. Думаю, сегодня трудно обвинять нефтяников в том, что они не инвестируют солидные средства в охрану окружающей среды. Наша нефтяная отрасль занимается решением экологических проблем серьезно. В споре рождается истина, и мне кажется, что в конструктивной дискуссии между нефтяниками и экологами ничего плохого нет", - отметил губернатор.

Нефтяные компании, работающие на территории Тюменской области, строго выдерживают все экологические параметры, подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, панельная дискуссия "Добыча нефти в новых условиях. Экономика. Технологии. Экология" пройдет на Тюменском нефтегазовом форуме 20 сентября. Планируется, что вместе с Владимиром Якушевым в ней примет участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, а также топ-менеджеры крупнейших российских нефтегазовых компаний.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен