• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область - это инновационная площадка с умным управлением, считает Сергей Донской

Экономика, 15:26 20 сентября 2017

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Около шестидесяти пяти миллиардов рублей потратят российские нефтяные компании на экологические проекты в 2017 году

Инновационной площадкой с умным управлением назвал Тюменскую область министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на VIII Тюменском нефтегазовом форуме.

"Здесь инновации как технологические, так и административные. Они активно развиваются, и это видно. В Тюменской области не просто сырьевой сектор, а сектор с умным управлением", - считает министр.

По его мнению, Западная Сибирь и ее глубокие горизонты - это достаточно капиталоемкие и важные проекты для отрасли в целом. Несмотря на то, что разработка многих месторождений здесь идет уже давно, потенциал региона до сих пор остается большим.

Отвечая на вопрос журналистов о роли Ямала в развитии арктического региона, Сергей Донской напомнил, что в округе находятся одни из крупнейших месторождений и огромные запасы газа.

"Эти запасы - это то, что мы называем нашим будущим. Полезные ископаемые и газ арктического региона, в том числе и Ямала с его крупными инвестпроектами, - это тот задел развития страны, на который опираются в стратегических документах. Освоение этих ископаемых будет основой для того, чтобы дать толчок Арктике", - подчеркнул министр.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен