• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Судебные приставы региона решили финансовые проблемы между бывшими друзьями

Происшествия, 14:38 26 сентября 2017

Более 1 млн рублей взыскали судебные приставы после того, как наложили арест на долю должника в уставном капитале тюменской сети общественного питания.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России, мужчина одолжил старому приятелю 1 млн 200 тыс. рублей, однако предоставленные средства так и не были возвращены ни в установленный срок по договору займа, ни после решения суда, обязавшего ответчика вернуть всю сумму долга согласно расписке и издержки на судебные разбирательства в размере 83 тыс. рублей.

После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав Центрального РОСП УФССП России по Тюменской области, изучив имущественное положение должника, установил отсутствие у него какого-либо имущества, доходы должником также тщательно скрывались, при этом удалось выяснить, что у гражданина есть доля в уставном капитале популярной сети магазинов японской кухни. На долю был составлен акт описи-ареста, после требования предоставить бухгалтерский баланс предприятия за последний отчетный период, испугавшись, что часть в уставном капитале прибыльного бизнеса будет реализована, должник полностью оплатил имеющуюся задолженность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен