• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Русские пирожки от студентки из Тюмени впечатлили африканских студентов

Общество, 13:25 21 октября 2017
Далее в сюжете Тюмень - город счастливых людей, рассказала иностранная делегация на ВФМС

О востребованных рабочих профессиях участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи узнали на площадках WorldSkills Russia. 

Призеры и эксперты конкурса молодых профессионалов провели мастер-классы по ландшафтному дизайну, флористике, робототехнике, плотницкому и малярному делам, 3D-моделированию. Много гостей собрала дегустационная площадка фестиваля. Молодые повара, прошедшие суровый отбор на региональных чемпионатах и проявившие себя в национальном финале в Краснодаре, представили кухню народов мира. Среди них студентка Тюменского техникума индустрии питания и сервиса, серебряный призер Всероссийского чемпионата WorldSkills Татьяна Акимова. 

"Сегодня мы угощаем русскими пирожками с различными начинками, а после обеда будут готовы пицца и лепешка фокачча", - рассказала девушка. 

Привычные и любимые с детства блюда россиян для гостей с других континентов - экзотическая кухня. 

"Русский суп очень вкусный, а пирожки - просто великолепны", - отметил студент из Африки Артур Мори.

На ВФМС-2017 союз "Молодые профессионалы" провел форсайт-сессию по развитию молодежного движения WorldSkills Russia. Участие в обсуждении вопросов популяризации рабочих профессий приняли 160 выпускников системы WSR из 44 российских регионов, сообщает "Тюменская область сегодня".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен