• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альберт Суфианов: послание губернатора – правильное руководство к действию

Губернатор, 14:05 23 ноября 2017
Далее в сюжете ТПП готова помочь правительству региона в борьбе с недобросовестными собственниками

Послание губернатора Владимира Якушева "О положении дел в области и перспективах ее развития" задает вектор дальнейшей работы и побуждает трудиться с еще большей отдачей.

Этот факт отметил главный врач Федерального центра нейрохирургии, депутат Тюменской областной думы, профессор Альберт Суфианов. Послание, по его словам, получилось четким, а в  некоторых местах даже жестким, но правильным руководством к действию.

"Понятно, что задан вектор на индустриализацию. Очень точно определены приоритеты дальнейшего развития региона и устранения недостатков. Чувствуется, что в области есть хозяин, который четко знает, как нужно двигаться и что ждет впереди. Это радует и вселяет оптимизм", - сказал Альберт Суфианов.

Порадовался он и успехам медицины, отмеченным в послании.

"Достижения действительно хорошие: пересаженная почка, уникальные операции, в том числе в Федеральном центре нейрохирургии. Большие перспективы открывает проект "Мать и дитя". Думаю, это будет серьезный скачок в педиатрии, детской службе. Может быть, реализуется и моя давняя мечта – фетальная хирургия, ведь известно, что чем раньше прооперировать, тем лучше. Если все сложится, это будет большой прорыв в детской медицине в целом", - заключил Альберт Суфианов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен