• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Птицефабрика "Пышминская" провела ребрендинг

Экономика, 13:25 27 ноября 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Птицефабрика "Пышминская" провела ребрендинг. Продукция с обновленной торговой маркой появилась в магазинах. Изменения коснулись логотипа птицефабрики и дизайна упаковки. 

Реализация инвестиционного проекта по модернизации "Пышминской" продолжается и направлена на реконструкцию изношенных фондов предприятия для создания оптимальной среды развития птицеводческой отрасли в регионе.

Напомним, инвестиционный проект по реконструкции птицефабрики "Пышминская" в селе Онохино реализуется с 2015 года. Общий объем инвестиций в строительство и первый этап реконструкции составил более 1 млрд рублей, создано около 30 рабочих мест.

В июне 2017 года на ЗАО "Птицефабрика "Пышминская" завершился первый этап модернизации производства. В рамках инвестиционной программы построены водоочистные сооружения, а также три птичника для содержания кур-несушек, которые соединены с новым яйцескладом магистральным конвейером. Внедренные технологии позволили птицефабрике выйти на новый уровень: на треть увеличить валовой сбор яйца, улучшить контроль качества выпускаемой продукции (за счет снижения влияния человеческого фактора) и потерь при транспортировке.

На открытии обновленных цехов, которое состоялось в День России, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уточнил, что Тюменская область полностью обеспечивает себя куриным яйцом, более того, две птицефабрики - "Пышминская" и "Боровская" - поставляют продукцию за пределы региона.

"Очень важно, чтобы себестоимость яйца в Тюменской области была как можно ниже для успешной конкуренции наших предприятий с другими производителями на рынке. Для этого необходимо переоснащение, уменьшение расходов и постоянное увеличение качества", - подытожил Владимир Якушев.

Со стороны областного правительства инвестиционному проекту оказана господдержка. Она заключалась в субсидировании части затрат, а также помощи при прохождении различных разрешительных процедур. На всех этапах проекта его сопровождали сотрудники регионального правительства и администрации Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен