• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фигуристы "Прибоя" раскроют тайну "Золотого ключика"

Спорт, 10:29 25 декабря 2017
Далее в сюжете Назван Топ-5 подарков, которые тюменцы будут дарить на Новый год

Ледовое представление "Тайна золотого ключика" по мотивам знаменитой сказки Алексея Толстого пройдет во Дворце спорта "Рубин" (ул. Розы Люксембург, 12) 26 декабря в 19 часов. С этой постановки начнется традиционный фестиваль по фигурному катанию на коньках "Новогодние фантазии". 

Как сообщают организаторы, зрители на ледовой арене увидят приключения одного из самых любимых сказочных персонажей детей – Буратино,  а также Карабаса-Барабаса, лисы Алисы и кота Базилио, Дуримара, черепахи Тортиллы.

Тюменские фигуристы с 2005 года показали истории Щелкунчика, Мухи-Цокотухи, Золушки, Бременских музыкантов, Снежной королевы, Конька-Горбунка, Двенадцати месяцев и других героев. История Буратино и его друзей будет представлена во второй раз. Впервые тюменский зритель увидел воплощение этой сказки восемь лет назад.

Яркие, сказочные представления на льду создают тренеры-преподаватели, хореографы,  специалисты-постановщики и родители юных фигуристов. Год от года число поклонников ледовых шоу растет. Музыкальная сказка на коньках, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в заключении постановки создадут настроение праздника и волшебства наступающего Нового года.

Вход для зрителей свободный. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен