• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Тюменская весна" раздал первые подарки и готов раздавать еще

Общество, 10:01 18 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Фоторамки конкурса «Открой свою Тюмень» привлекли горожан

Тюменцы охотно участвуют в викторине "Тюмень - она моя" на фестивале "Тюменская весна".  Уже разыграно с десяток фенов, блендеры, электрические чайники и множество сладких призов.

Так, на площадке фестиваля на улице Московский тракт тюменец Антон Михайлов выиграл микроволновую печь. Вопрос был о том, к какому сословию принадлежали родственники Менделеева. "Специально к конкурсу не готовился, я просто знаю,  что у него родители были педагоги, поэтому методом исключения я ответил правильно. Выиграл наверное пока самый хороший подарок - микроволновую печь, очень рад, приеду домой, обрадую жену", - поделился он впечатлением.

Тюменка Хания Мухлаева ответила правильно на вопрос о том, какой материал использовался для декора купеческих особняков, правильный ответ - дерево. Выиграла электрический чайник. Она рассказала, что к викторине не готовилась.  "Угадала, потому что испокон веков у нас в Тюмени деревом украшают дома, каждый день в центре вижу такие дома. Подарку рада - у меня как раз чайник сломался, не успела купить", - отметила она.

Организаторы викторины отмечают, что подарков много, тюменцев ждут на площадках до 16 часов.  

Фото ИА "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен