• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Московском появится новый завод ограждающих конструкций

Экономика, 11:54 13 апреля 2018

112 млн рублей составит объем инвестиций в производство компании "ДорХан 21 век – Тюмень" в Тюменском районе.

При поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области и администрации района компания реализует проект по строительству производственного комплекса по изготовлению полного спектра подвижных ограждающих конструкций. Реализация проекта будет закончена в 2022 году.

"ДорХан 21 век-Тюмень" входит в группу компаний DoorHan, занимающую лидирующее положение на отечественном рынке ворот. Филиал в Тюменской области был открыт в 2009 году, за это время удалось увеличить объемы производства готовой продукции в три раза – до 4 тыс. 600 единиц в год.

Инвестиционное агентство подключилось к реализации проекта в марте 2017 года. Сотрудники агентства оказали информационную поддержку,  оказали содействие в поиске и получении земельного участка площадью 2 га. Землю в аренду предприниматель получил без торгов. Экспертный совет, действующий на базе Инвестиционного агентства, признал этот инвестпроект масштабным. Напомним, подобная форма поддержки определена законом Тюменской области "О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области" и направлена на создание благоприятных условий для реализации масштабных инвестиционных проектов.

На инвестиционной площадке уже установлены колонны каркаса первого здания, смонтированы металлоконструкции. Вскоре начнется работа по обшивке каркаса здания сэндвич-панелями.

Общая площадь производственных и складских помещений первой очереди составит 2 тыс. 880 кв. метров. На территории производственно-складского комплекса будут расположены офис, шоу-рум, демонстрационный зал промышленного оборудования, сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен