• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы год от года достигают высоких результатов в конкурсе "Славим человека труда!"

Общество, 15:25 27 апреля 2018
Далее в сюжете В тюменских вузах и колледжах готовят достойные кадры для электроэнергетики, считает ветеран отрасли

Инженерное и техническое направления, а также профессии, связанные с самозанятостью, являются сильными сторонами тюменцев, участвующих в проекте "Славим человека труда!". Об этом рассказал начальник управления занятости департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов специальному корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия".

По его словам, именно в этих сферах регион год от года показывает высокие результаты на конкурсных площадках Уральского федерального округа.

"Тренды – это техническая направленность и творческие профессии, народные и художественные промыслы, то, что дает возможность реализоваться в самозанятости. У нас во всех номинациях приняли участие 66 человек, из них 18 стали победителями и призерами. Это достаточно хороший результат, тем более наши представители заняли места в десяти из 15 номинаций, которые были в этом сезоне", - пояснил он.

Вадим Самсонов подчеркнул, что Тюменская область регулярно показывает один из самых лучших результатов, и в этом сезоне обогнать наш регион удалось только Челябинской области. В 2016-2017 году Тюменская область возглавляла рейтинг субъектов УФО по числу наград в конкурсе профмастерства - тогда их было 35.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен