• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Французская компания Dalkia заинтересована в сотрудничестве с Тюменской областью

Экономика, 14:26 27 мая 2018
Далее в сюжете Моор обсудил с членами федерального правительства реализацию нацпроектов

Французская компания Dalkia заинтересована в дальнейшем развитии своего бизнеса в России, в том числе - в Тюменской области. Об этом заявила в эксклюзивном интервью обозревателю "Тюменской линии" генеральный директор и председатель совета директоров компании Сильви Жеанно.

"Мы занимаемся решением очень актуальных проблем наших клиентов, связанных с энергоэффективностью. В частности, мы сотрудничаем с компанией Danone, один из заводов которой находится в Ялуторовске. Энергоэффективность очень важна не только с точки зрения сбережения окружающей среды, но и для повышения конкурентоспособности предприятий", - подчеркнула Сильви Жеанно.

Отметим, что Dalkia Group - лидирующий поставщик энергосервисных услуг во Франции. В рамках Петербургского международного экономического форума Сильви Жеанно и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергоэффективности.

По мнению руководителя компании Dalkia, одним из наиболее перспективных направлений для сотрудничества является модернизация жилищно-коммунального хозяйства. Особенно это актуально для Западной Сибири, в том числе для Тюменской области.

"Мы очень настроены на дальнейшее развитие бизнеса в Тюменской области и готовы инвестировать во внедрение наших технологий, которые могут использоваться и уже работают в разных климатических зонах", - подчеркнула Сильви Жеанно.

Информация о том, что Тюменская область заняла первое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, вызвала у руководителя компании Dalkia искренний интерес.

"Мы обязательно учтем этот факт в своей работе", - сказала Сильви Жеанно.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен