• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени создали книгу с полезной информацией для выпускников интернатов

Общество, 17:01 07 июля 2018
Далее в сюжете Югорский музей природы и человека станет центром инноваций в сфере культуры

Брошюры с важной информацией для выпускников домов-интернатов создали волонтеры Тюменской региональной общественной организации "Тепло души детям-сиротам".

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" президент организации Юлия Тараканова, книга под названием "Моя жизнь в моих руках" объединила в себе все полезные советы и навыки, которые пригодятся в жизни воспитанникам детских домов.

По ее словам, ребята после выпуска чаще всего больше не обращаются к волонтерам, а концентрируются на окружающей среде, и их окружение далеко не всегда является позитивным. Чтобы дети-сироты не терялись в бытовых вопросах, и были созданы такие брошюры.

Идею общественников поддержал Комитет по делам национальностей Тюменской области. Иллюстрации создали учащиеся и педагоги тюменской художественной школы имени Митинского. Тираж составил 1 тыс. экземпляров. Общественники не только раздают книги выпускникам домов социальной реабилитации, но и проводят выездные мероприятия, где на базе знаний, заложенных в брошюре, рассказывают детям о том, что поможет им в жизни за пределами интерната.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен