• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастера скейтборда и роликов раскрыли тюменцам профессиональные секреты

Спорт, 18:01 04 июля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Посмотреть на показательные выступления зарубежных звезд роллер-сцены, а также научиться у них основам этого экстремального вида уличного спорта смогли юные тюменцы, увлеченные катанием на роликах. Мастер-класс ведущих тренеров из России и зарубежных стран прошел на площади 400-летия Тюмени 4 июля.

"Со 2 по 7 июля на территории спортивно-оздоровительной базы "Олимпия" в Тюмени проходит Международный субкультурный спортивный форум "SibSub Inline camp 2018". На него приехали ребята из разных городов России, а также зарубежные тренеры из США, Канады и Латвии, такие, как Монре Ливингстон и Ричи Эйслер, - рассказала идеолог проекта, первый заместитель директора Дворца творчества и спорта "Пионер" Ирина Неуймина. – А сегодня мы решили провести открытый мастер-класс для всех желающих в центре города".

Фото ИА "Тюменская линия"

На целый час площадь 400-летия Тюмени превратилась в экстремальную скейт-площадку. На снарядах для роллеров и скейтбордистов профессиональные спортсмены демонстрировали горожанам головокружительные трюки. После выступления тренеры показали секреты мастерства всем желающим. Для этого юным участникам мастер-класса предоставили средства защиты от случайных травм.

Экстремальные виды спорта – самые привлекательные для подростков и молодежи, считает гость мероприятия, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин. "Учитывая то, сколько детей сегодня увлечены этим и катаются по улицам города, мы обязаны позаботиться о том, чтобы они могли делать это максимально безопасно для самих себя и окружающих", - подчеркнул Грамотин.

Фото ИА "Тюменская линия"

По его словам, поскольку это довольно молодой вид спорта для нашей страны, чувствуется нехватка опытных тренеров и квалифицированных школ, способных готовить спортсменов высокого класса: "И поэтому приезд именитых спортсменов, а некоторые из них занимаются этим уже более 20 лет, – прекрасная возможность для начинающих ребят приобщиться к этому направлению".

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен