• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инженерные и IT-проекты презентуют в Тюмени молодые ученые из девяти регионов

Общество, 11:43 11 июля 2018
Далее в сюжете Технологиям будущего обучают школьников на летних сменах ФабЛаба

Около 300 человек из девяти регионов России собрала Инженерно-проектная школа Тюменского государственного университета "Рацио". Презентация 37 инженерных и IT-проектов пойдет в детском центре "Ребячья республика", сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Среди них - инновационная пропускная система в аквапарк, управление роботом с помощью нейробраслета и манипулятор для центров прототипирования. Основная задача "Рацио" – вовлечь школьников в научно-исследовательскую деятельность, подготовить к успешному участию в профильных предметных олимпиадах, научных форумах.

Одна из участниц инженерно-проектной школы Анастасия Бузоевская из Нового Уренгоя рассказала, что в будущем она планирует стать программистом.

"Это уже моя пятая смена ТюмГУ и вторая смена "Рацио". На предыдущей смене мы получили достаточное количество опыта, занимались разработкой приложения, делали программу для поиска музыки. А сейчас мы разрабатываем приложение для поиска мест общественного питания", - поделилась она.

В конце смены ребята, которые на "отлично" пройдут тест, получат сертификат на дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ на профильное направление.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен