• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти сотня детей поучаствовали в инклюзивном забеге в Затюменском экопарке

Спорт, 18:16 31 июля 2018
Далее в сюжете Тюменские подростки сразятся в гонках на радиоуправляемых танках

99 детей от 3 до 15 лет приняли участие в благотворительном инклюзивном забеге "Спорт без границ", который проходил в Затюменском экопарке 29 июля.

Как рассказала одна из организаторов мероприятия, руководитель АНО "Большие надежды" Гульнара Совкова, миссией забега было объединение особых детей и обычных ребят не только в одном спортивном мероприятии, но и в жизни, приобщение тюменских мальчишек и девчонок и их родителей к принятию семей, воспитывающих детей с особыми потребностями.

Участники преодолевали дистанцию в 500 метров. На детской трассе было вручено 24 комплекта наград. Все участники спортивного события получили подарочные комплекты от партнеров. Среди 99 детей было 20 ребят с особенностями здоровья от 3 до 12 лет.

"Спортивный праздник состоялся и показал, что у спорта нет границ! И спорт может быть и должен стать доступным детям и подросткам с особыми потребностями", - уверена Гульнара Совкова.

Организаторами мероприятия выступили АНО "Большие надежды", программа нейрофитнеса "Волшебный батут", беговой клуб SIBSTAR. Партнеры инклюзивного забега - департамент соцразвития Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Тюмени, фонд президентских грантов и сеть батутных центров "Атмосфера".

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен