• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская продукция востребована при освоении Арктики, заявил Дмитрий Артюхов

Губернатор, 09:46 31 августа 2018

Широкое использование продукции тюменских предприятий работающими на Ямале крупными нефтегазовыми компаниями - лучший показатель экономической интеграции между регионами. Такое мнение высказал врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

В ходе рабочей поездки в Заводоуковск временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор и Дмитрий Артюхов посетили Заводоуковский машиностроительный завод.

"Наше предприятие ведет свою славную историю от авиационного завода № 499, который был эвакуирован в Заводоуковск из Воронежа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы выпускаем более пятисот модификаций вагон-домов "Кедр", которые хорошо известны нефтяникам, газовикам, строителям, работающим на Ямале и в Югре, а также в Казахстане, Белоруссии, Туркменистане и других странах", - рассказал руководителям регионов генеральный директор завода Александр Паршин.

В Арктике и на Крайнем Севере продукция завода востребована - объемы заказов от "Газпрома", "Роснефти" и других ведущих компаний измеряются сотнями единиц, отметил Андрей Артюхов. По мнению Александра Моора, у предприятия есть хорошо просматриваемые перспективы дальнейшего развития.

"Крупные компании заключают сегодня долгосрочные договоры на поставки продукции, и это позволяет предприятию на плановой основе выстраивать свою экономику, вести техническое перевооружение, готовить специалистов. Я уверен, что те 670 человек, которые трудятся на заводе, и впредь будут иметь стабильную работу с достойной заработной платой. Существование таких устойчивых предприятий - гарантия дальнейшего развития Заводоуковска", - подчеркнул врио губернатора Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен