• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени задержали пьяного водителя, уходившего от погони на угнанной машине

Происшествия, 13:04 03 октября 2018

Полицейские в Тюмени в ходе сплошной проверки водителей на трезвость задержали пьяного водителя без прав, уходившего от погони на угнанной машине в районе Воронинских горок, сообщает Госавтоинспекция.

Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. Не справившись с управлением он съехал в кювет.

Как выяснилось, управлявший автомобилем 18-летний молодой человек находился в состоянии опьянения и водительского удостоверения он не имеет. Автомобилем, по предварительным данным, юноша завладел незаконно. Для дальнейшего разбирательства автоинспекторы доставили его в отдел полиции.

Сплошную проверку водителей на трезвость сотрудники Госавтоинспекции проводили с 22 часов до полуночи 2 октября на улице Республики. Восемь нарядов полка ДПС за два часа проверили более 400 транспортных средств и выявили шесть фактов управления водителями без полиса ОСАГО, два тонированных автомобиля, а один водитель управлял автомобилем, будучи лишенным прав.

Как отметили в ГИБДД, цель таких мероприятий - не выявление как можно большего числа нарушений, а предотвращение нетрезвого вождения. Поэтому о проверке было объявлено заранее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен