• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оборудование ялуторовского производителя отправили на Ямал

Экономика, 15:16 03 декабря 2018

На месторождение "Русское" в Ямало-Ненецком автономном округе отправляют мобильную установку для первичной переработки нефти, изготовленную в Тюменской области компанией "Петролеум Энерджи", сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

"Петролеум Энерджи" – молодая нефтесервисная компания, создавшая инновационный опытный образец мобильной установки и наладившая производство в Ялуторовске.

Сборная конструкция размером 50*100 м выполнена полностью из отечественных комплектующих и значительно дешевле зарубежных аналогов – этого удалось добиться благодаря полному циклу производства. Работами от проектирования до запуска установки в работу занимается "Петролеум Энерджи", все производство находится в одном месте.

"С помощью установки будет осуществляться первичная переработка нефти до товарных качеств, что позволит отгружать заказчику товарную нефть в трубопроводы", – отметил директор компании ООО "Петролеум Энерджи" Антон Вешкурцев.

Поддержку в реализации проекта по изготовлению мобильных установок для первичной переработки нефти оказало региональное правительство и Инвестиционное агентство.

"Проекту оказано содействие в привлечении финансирования для его реализации, выстроены коммуникации с компанией ПАО "Роснефть", способствующие заключению контракта", – уточнил руководитель Инвестиционного агентства Андрей Шальнев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен