• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Председатель областной Общественной палаты пригласил тюменцев на "Крымскую весну"

Общество, 09:57 15 марта 2019
Далее в сюжете Тюменцы снимут массовую видеооткрытку на фестивале «Крымская весна»

Принять активное участие в фестивале "Крымская весна", который пройдет 16 и 17 марта, тюменцев и гостей региона пригласил председатель Общественной палаты Тюменской области, Заслуженный юрист Российской Федерации Геннадий Чеботарев.

"Пять лет назад я присутствовал в Кремле на торжественной церемонии подписания договора о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. Мы радовались за крымчан - они вернулись в родную гавань. В ближайшие выходные дни мы вместе со всей страной, вместе с жителями Крыма и Севастополя отпразднуем юбилей этого знаменательного исторического события", - напомнил Геннадий Чеботарев.

За минувшие пять лет вся Россия, в том числе и Тюменская область, очень много сделала для того, чтобы Крым стал более комфортным для жизни и привлекательным для туристов. Геннадий Чеботарев напомнил, что Тюменская область шефствует над Черноморским районом Крыма и боевым кораблем Черноморского флота "Ладный", на котором проходят службу наши земляки.

При содействии нашего региона в Черноморском районе построена школа и реконструирован детский сад. Общественная палата Тюменской области намерена заключить договор с аналогичными структурами Республики Крым и Севастополя, чтобы развивать межрегиональные связи между институтами гражданского общества.

"В 2018 году в Крыму отдохнуло наибольшее число россиян. Мы все видели, как возводился Крымский мост. Он был построен в срок, и по нему уже проходят тысячи автомашин. Завершается строительство железнодорожной части моста. В Крыму открылся современный международный аэропорт. Все эти годы мы радовались и за крымчан, и за всех жителей нашей страны, получивших новые возможности для отдыха", - сказал Геннадий Чеботарев.

В дни фестиваля "Крымская весна" тюменцы смогут больше узнать об истории и сегодняшнем дне Крыма, познакомиться с туристическими маршрутами по полуострову, отведать блюда многонациональной крымской кухни. Перед гостями фестиваля выступят тюменские творческие коллективы.

"Всех зовем на праздник!", - подчеркнул Геннадий Чеботарев. Фестиваль "Крымская весна" стартует 16 марта в 12 часов на Цветном бульваре в Тюмени.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен