• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышмановском районе пьяный напал с ножом на семью соседа

Происшествия, 08:51 03 апреля 2019

Тело мужчины с признаками насильственной смерти, раненые женщина и девушка обнаружены во дворе дома, расположенного по ул. Рабочая в д. Мокрушина Голышмановского района, сообщает региональное управление СК РФ.

По данному факту межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "а" ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний мужчина, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел во двор дома, где проживал потерпевший. Накануне мужчины распивали спиртные напитки и вскоре разошлись по домам. Однако через некоторое время обвиняемый захотел продолжения и пришел домой к потерпевшему. На фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений гость нанес удар ножом своему приятелю. Супруга погибшего убежала в дом, но злоумышленник выломал двери и нанес ей и ее 16-летней дочери несколько ударов ножом. Женщина с девочкой несмотря на полученные ранения остались живы, а мужчина скончался на месте происшествия.

Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен