• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские многодетные семьи учатся импровизации и ставят спектакли

Общество, 10:08 22 августа 2019
Далее в сюжете Благотворительный ужин поможет Борковскому дому социальной реабилитации

Возможность на месяц почувствовать себя настоящей театральной труппой появилась у многодетных семей Тюмени.

Присоединиться к проекту "Театральные семейные субботы" всех желающих приглашают детский центр "Грин-Ландия" совместно с Тюменской областной научной библиотекой имени Дмитрия Менделеева при поддержке департамента культуры Тюменской области.

На занятиях папы, мамы, мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в тренингах по пластике, сценической речи и сценической импровизации. Это не только позволит увидеть членов своей семьи с новой творческой стороны, но и создать настоящий спектакль и показать его друзьям и родным.

Организаторы отмечают, что театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Совместные постановки сплачивают, объединяют детей и родителей общностью интересов, являются хорошей школой совместных переживаний.

Тюменцы, которые уже попробовали себя в роли актеров, позитивно отзываются о проекте. К примеру, Илья и Галина Возженниковы вместе с семью дочками до "Театральных семейных суббот" увлекались пением, рисованием, танцами и туризмом. Благодаря новому опыту у девочек проявился большой интерес к театру. Дмитрий и Виктория Локтевы с тремя сыновьями до проекта в свободное время занимались спортом и изучали английский язык, а теперь дети мечтают добавить в список хобби еще и театральную студию.

Все занятия будут организованы по средам и пятницам с 18 часов до 19 часов 30 минут. На проекте ждут многодетные семьи с детьми в возрасте от 5 до 14 лет. Оставить заявку на участие в проекте можно, заполнив форму или позвонив по телефону 8-982-940-13-88 (Павел). Подробная информация - в группе проекта во ВКонтакте.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен