• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский танковый турнир "Стальная гвардия" выходит за пределы региона

Общество, 11:03 22 августа 2019
Далее в сюжете Владимир Чебоксаров провел тренировку для юных спортсменов

Турнир на радиоуправляемых танках "Стальная гвардия", зародившийся в Тюмени, проведут в Челябинске в конце сентября. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил директор Центра патриотического воспитания "Достойный выбор" Максим Шереметьев.

"Сейчас идет подготовка к выездным мероприятиям в другие регионы и первым будет Челябинская область. В Челябинск мы поедем в конце сентября, а после этого в другие осенние месяцы организуем турниры в Курганской и Свердловской областях. Не забудем и про тюменский регион", — рассказал он.

Напомним, 16 августа турнир на радиоуправляемых танках "Стальная гвардия" провели в Шадринске.

Директор Центра патриотического воспитания "Достойный выбор" отмечает, что у подростков есть большой интерес к турнирам на радиоуправляемых танках. За 2019 год в проекте приняли участие несколько тысяч человек. К тому же, некоторые пилоты приходят на эти соревнования повторно, добавил Максим Шереметьев.

Создатели проекта "Стальная гвардия" планируют запустить секцию по радиоуправляемым танкам в Тюменском районе — на базе специализированной группы допризывной подготовки.

"На следующий год готовим модификацию нашего проекта с дополнительным применением инновационных компьютерных технологий, таких как дополненная виртуальная реальность. Будем вести и просветительскую работу — расскажем участникам соревнований о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса", — поделился планами Максим Шереметьев.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен