• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские общественники предложили сделать третье воскресенье октября Днем отца

Общество, 15:27 23 августа 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени издадут настольные игры по истории Великой Отечественной войны

Учредить День отца в третье воскресенье октября предложили тюменские отцы. Письмо, адресованное уполномоченной по правам ребенка при президенте РФ Анне Кузнецовой, общественники передали председателю федерального Совета отцов Андрею Коченову, который находится с визитом в Тюмени.

По словам председателя совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области Александра Чехонина, учреждение такого российского государственного праздника будет содействовать укреплению и позитивному развитию национальной семейной политики в стране. Приурочить эту дату предлагают ко дню рождения благоверного великого князья Дмитрия Донского.

"Совет отцов Тюмени полагает, что отцовство как социальная воспитательная институция должно быть отражено в современной жизни в обновленном статусе, прежде всего - в статусе ответственной силы, направленной на защиту Отечества, семьи и детства. Этот праздник перспективно будет направлен на новое поколение мужчин, которые поступками и свершениями будут достойны великих предков", - говорится в письме.

Андрей Коченов поддержал идею тюменцев, отметив, что у Дмитрия Донского было 12 детей, и его супруга Ефросиния Московская отзывалась о нем, как о любящем отце, который многое дал своим сыновьям и дочерям.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен