• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молочную отрасль модернизируют в Китае

Экономика, 11:35 25 августа 2019

Крупнейший в Китае регион по производству молока автономный район Внутренняя Монголия выпустил план по модернизации своей молочной индустрии, направленный на достижение того, чтобы годовое производство сырого молока достигло 10 млн тонн к 2025 году.

Регион будет работать над продвижением строительства первоклассных баз для кормовых и молочных источников, что, согласно плану, будет способствовать развитию молочной отрасли страны, сообщает информационное агентство "Синьхуа".

В плане также говорится, что Внутренняя Монголия также будет проводить льготную политику в сфере финансов и землепользования для молочных компаний и поощрять их к развитию цифровых ферм.

В 2018 году во Внутренней Монголии насчитывалось более 2,3 млн коров, а объем производства сырого молока составил более 6,9 млн тонн - это одни из крупнейших показателей в Китае.

В июне прошлого года Китай обнародовал руководящие принципы по модернизации молочной промышленности, направленные на достижение мирового уровня в поставках молока, переработке молока и его качестве, а также в промышленной конкурентоспособности к 2025 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен