• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" встретится с "Металлургом"

Спорт, 13:58 12 сентября 2019
Далее в сюжете Пятую победу подряд одержал тюменский "Рубин"

Тюменский "Рубин" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сыграет с "Металлургом" в Новокузнецке 12 сентября, сообщает пресс-служба клуба.

Этой встречей подопечные Михаила Звягина завершат серию из четырех гостевых поединков. В трех предыдущих они добились успеха.

"Металлург" дважды сыграл на родном льду, уступив по буллитам "Югре" из Ханты-Мансийска (5:6) и одолев красноярский "Сокол" (3:2). Шесть баллов по системе "гол+пас" в составе новокузнецкой команды набрал нападающий Валерий Поляков (1+5). По четыре очка в активе его коллег по амплуа Максима Кицына (2+2) и Даниила Ердакова (1+3). Дважды подопечные Дмитрия Пархоменко реализовывали большинство и один раз организовали голевую атаку в меньшинстве.

Недавно ряды "Металлурга" пополнил защитник Алексей Рябоконов, выступавший за орский "Южный Урал". Отметим, что в межсезонный период состав кузбасской команды подвергся кардинальной реконструкции. В другие клубы ушли порядка двух десятков игроков, включая форварда Семёна Иванова, выступающего за "Рубин". Однако к "Металлургу" присоединились бывшие хоккеисты карагандинской "Сарыарки", нападающие Кицын, Станислав Бутузов и Артур Сарваров. Из нефтекамского "Тороса" прибыл форвард Артём Чернов. За "Югру" выступал защитник Данил Галеев.

В прошлом сезоне "Рубин" забросил в Новокузнецке четыре шайбы (4:2). Интересно, что автором второго гола хозяев стал Семён Иванов. В чемпионате ВХЛ 2017-2018 годов, когда "Металлург" проводил свой первый сезон на уровне высшей лиги, рубиновцы также одолели "Кузню" на ее площадке (6:3).

Матч "Рубина" в Новокузнецке начнется в 17 часов по тюменскому времени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен