• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболячкам рассказали о проекте "Автоледи – за культуру вождения"

Общество, 15:09 22 ноября 2019
Далее в сюжете В Тюменской области назвали имена лидеров акции "Добровольцы – детям"

О социально значимой инициативе, посвященной снижению аварийности на дорогах "Автоледи – за культуру вождения", рассказали тоболякам авторы проекта.

Презентация прошла в одной из аудиторий Тобольского педагогического института, сообщают в комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области. Руководитель проекта "Автоледи – за культуру вождения" Ольга Зубарева познакомила собравшихся, среди которых было немало представительниц прекрасного пола, уже имеющих водительский стаж, с целями, задачами и основными этапами мероприятия.

Напомним, инициатива предполагает организацию серии обучающих и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня soft skills женщин-водителей, которые должны способствовать снижению риска возникновения ДТП и степени их негативных последствий.

Для этого в Тобольске, Тюмени, Ишиме и Армизонском районе с декабря 2019 по январь 2020 года пройдет серия обучающих и просветительских мероприятий в формате онлайн и оффлайн семинаров и мастер-классов. Их посвятят повышению уровня водительского мастерства, навыкам оказания первой помощи и правильного поведения в случае возникновения ЧС, предотвращению и разрешению конфликтных ситуаций на дорогах, основам самообороны, техникам стрессоустойчивости и концентрации внимания, а также правилам эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобиля.

После завершения обучения участницы посоревнуются в конкурсе водительского мастерства, где проверят полученные знания и умения на практике. Запланировано проведение четырех отборочных туров конкурса – по одному на каждой территории.

Три лучшие участницы отборочных туров из каждой локации попадут в финал конкурса, который состоится в Тюмени в феврале 2020 года. Подать заявку на участие в проекте можно, заполнив гугл-форму по ссылке.

Инициатива "Автоледи – за культуру вождения" реализуется тюменским региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов совместно с АНО "Обретая крылья" при поддержке фонда президентских грантов и Альянса СО НКО Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен