• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области продолжают поиск пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны

Общество, 16:59 06 декабря 2019
Далее в сюжете Рассекречены документы об освобождении Варшавы

15 заявок от жителей Тюменской области получили активисты поисковых отрядов региона на XVIII военно-патриотическом образовательном слете "Юные ратники", который с 3 по 5 декабря работал на территории загородного детского центра "Алые паруса".

Общественная приемная по заявкам на поиск пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, была организована на одной из интерактивных площадок слета. "За несколько часов работы в приемную поступили 15 заявок от жителей Тюменской области, - рассказала главный специалист областного поискового центра Светлана Власова. - Дальнейшая судьба этих заявок будет такова: специалисты областного поискового центра проверят данные по Книгам памяти, объединенным базам данных Министерства обороны России, оформят запросы в военные комиссариаты и в архивы страны".

Для поисковых отрядов Тюменской области, как сообщает отдел по связям с общественностью государственного центра допризывной подготовки молодежи – специализированный учебный центр (ГЦДПМСУЦ) "Аванпост", была организована специальная образовательная программа.

В рамках слета активисты поискового движения представили также онлайн проект "Стена памяти" — электронный ресурс, который помогает отыскать участников Великой Отечественной войны и увековечить память о них. Участники слета провели единый урок памяти в школах и вузах города Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен