• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -7..-9 С 4 м/с ветер южный


Тюменские росгвардейцы удачно стартовали на чемпионате УФО по лыжным гонкам

Спорт, 15:31 15 января 2020

Тюменские росгвардейцы стали лидерами первого этапа чемпионата Уральского округа по лыжным гонкам и служебному двоеборью. В соревнованиях принимают участие 11 команд соединений, воинских частей и территориальных органов округа, сообщает Росгвардия по Тюменской области.

В первый день соревнований стартовали 110 лыжников из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО – Югры и ЯНАО.

В течение четырех дней спортсменам предстоит состязаться в масс-старте на дистанциях в 5 и 10 км свободным стилем, индивидуальной гонке на 5 и 15 км, спринте на 1,3 км, а также в выполнении норматива стрельбы из пистолета Макарова.

В первый день турнира состоялись два масс-старта среди женщин и мужчин на 5 и 10 км соответственно. Лидерами первого этапа стала команда Управления Росгвардии по Тюменской области. В общем зачете тюменские росгвардейцы на третьем месте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен