• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В УФО обсудили реализацию федерального проекта по поддержке повышения производительности труда

Экономика, 12:05 23 января 2020

Учебную производственную площадку "Фабрика процессов" в Екатеринбурге, которая предназначена для обучения принципам бережливого производства на предприятиях, осмотрел для обмена опытом заместитель губернатора Тюменской области, куратор регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" Владимир Сысоев.

Мероприятие состоялось в рамках координационного совещания по вопросам реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", сообщают организаторы.

Генеральный директор АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" Николай Соломон рассказал об особенностях реализации федерального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях", подвел итоги за 2019 год. Участники определили планы на 2020 год, обсудили проблемные вопросы.

Директор департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России Александр Молодцов представил структуру нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" и в своем выступлении выделил особенности реализации федерального проекта "Системные меры по повышению производительности труда".

На мероприятии прошла церемония торжественного награждения победителей пилотного конкурса "Лучшие практики наставничества-2019". Конкурс нацелен на выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества на предприятиях-участниках национального проекта регионе.

Напомним, что все предприятия, заключившие соглашения с правительством области, на бесплатной основе имеют возможность получить консультации экспертов по вопросам повышения производительности труда, обучить управленческие кадры по программе "Лидеры производительности" в Москве, участвовать в стажировках на модельных заводах международных компаний в России и за рубежом, переобучить работников предприятий новым профессиям. Также эти предприятия получают доступ к финансовым мерам господдержки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен