• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медаль к 75-летию Победы получат 457 ишимцев

Общество, 12:13 24 января 2020
Далее в сюжете В Голышманово дадут старт Году памяти и славы

457 участников Великой отечественной войны, узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла получат медаль к 75-летию Победы, сообщает администрация Ишима.

Об этом в ходе заседания оргкомитета, посвященного подготовке к 9 Мая, рассказал глава муниципалитета Федор Шишкин. Вручения начнутся с 27 января.

"С огромным уважением мы относимся к людям, которые воевали на полях сражений самой кровопролитной из войн, трудились в тылу и ковали оружие Победы. Наш долг — проявить внимание и заботу по отношению к ним, провести мероприятия ко Дню Победы на достойном уровне, ярко и насыщено. Сегодня важно сохранить память о Великой Отечественной войне, передать поколениям знания о героическом подвиге советского народа, который одержал победу над фашизмом", — подчеркнул глава Ишима.

В городе будут приведены в порядок мемориалы, разработана культурная программа к юбилею Победы. К проведению праздничных мероприятий привлекут образовательные, спортивные организации и молодежные движения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен