• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Песни Победы от хора Турецкого прозвучат на Урале

Общество, 08:21 11 февраля 2020
Далее в сюжете Стодвухлетний ветеран получил медаль в честь 75-летия Великой Победы

Первые в Уральском Федеральном округе концерты "Песни Победы" всероссийского марафона Хора Турецкого и женской арт-группы Soprano пройдут в Челябинской области 10 и 11 февраля, сообщается на официальном сайте коллектива.

Кроме концертной программы Хор Турецкого привезет в регионы исторические документы из фондов Музея Победы.

В подборку документов, которые будут переданы в Челябинскую область вошли копии выпусков фотогазет "Урал кует оружие победы", рисунков, писем, аттестатов, командировочных удостоверений и других архивных материалов.

Всероссийский тур включает 75 мероприятий по всей стране. Первое выступление, давшее старт марафону в 2020 году прошло в Ставрополе 23 января. Далее проект принял Черкесск.

После Оренбурга, Магнитогорска и Челябинска на очереди Ростов, где выступление состоится в памятную дату – День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, и, как подчеркнул артист, на этом тур не заканчивается. Кроме того, в мае, в рамках празднования 75-летия Победы, Хор Турецкого представит программу "Песни Победы" в 12 европейских столицах. Музыкальная акция по открытию международного марафона состоялась 31 января в аэропорту Внуково.

Концертная программа марафона включает любимые многими поколениями песни "Катюша", "Смуглянка", "Хотят ли русские войны" и другие знаковые композиции о Великой Отечественной.

Напомним, проект "Песни Победы" в 2015 году. Презентация нового сезона проекта состоялась в Музее Победы в апреле 2019 года. В том же году "Песни Победы" в рамках международного марафона Unity Songs (международное название проекта) впервые услышали жители Рима, Вашингтона, Торонто, Варшавы, Будапешта, Праги, Пекина, Циндао. "Хор Турецкого" и "Сопрано Турецкого". Завершится тур в мае 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен