• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор доложил о мерах по предупреждению распространения коронавируса в регионе на совещании в Челябинске

Губернатор, 12:41 14 марта 2020
Далее в сюжете Автобусное сообщение с Казахстаном временно ограничено, сообщают перевозчики

Ряд санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавируса реализуется в Тюменской области. Это усиление дезинфекционного режима в местах массового пребывания людей, контроль за гражданами, прибывшими из стран, где зафиксировано заболевание, обязательное обследование пациентов на новую коронавирусную инфекцию при постановке диагноза внебольничная пневмония.

Об этом сообщил глава региона Александр Моор на совещании по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Уральском федеральном округе, которое состоялось под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в УФО Николая Цуканова в Челябинске 13 марта.

По словам губернатора, организована работа горячих линий, куда жители обращаются по вопросам возможности обследования на коронавирус, уточняют сведения об эпидемиологической ситуации, о правилах поведения при выезде в страны с зарегистрированными случаями заболевания, о сроках медицинского наблюдения.

На постоянном контроле в регионе находятся вопросы готовности медицинских организаций по профилактике инфекции и в случае необходимости их мобилизации.

На сегодняшний день создан неснижаемый запас противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптечной сети и стационарах, дезинфекционных средств. Медицинские организации работают в плановом режиме, с соблюдением всех требований к порядку работы при подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Проводится оперативное, своевременное и открытое информирование жителей Тюменской области о профилактике коронавирусной инфекции. Александр Моор подчеркнул, что данные меры позволяют держать ситуацию в регионе на контроле.

Подводя итоги заседания, полномочный представитель президента в УФО Николай Цуканов отметил, что все мероприятия, проводимые в регионах Урала, делаются своевременно и в рамках утвержденных планов комиссий по эпидемиологической безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен