• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор призвал тюменцев воздержаться от поездок в страны, где сложилась тяжелая ситуация с коронавирусом

Губернатор, 20:57 12 марта 2020
Далее в сюжете Александр Моор доложил о мерах по предупреждению распространения коронавируса в регионе на совещании в Челябинске

Воздержаться от поездок в страны, где сложилась тяжелая ситуация с коронавирусом, а также соблюдать правила личной гигиены для профилактики заболевания призвал жителей региона губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.

"Сейчас как никогда важно внимательно относиться к своему здоровью. ВОЗ объявила новый коронавирус пандемией, а это значит, что распространение заболевания приобрело мировой масштаб. Врачи борются с инфекцией на пяти континентах, для создания вакцины нужно время. Поэтому я обращаюсь к жителям Тюменской области – по возможности воздержитесь от поездок в страны, где ситуация особенно тяжелая. Не забывайте регулярно мыть руки и обращайтесь к врачам при первых симптомах ОРВИ", - обратился к тюменцам Александр Моор.

Губернатор сообщил о введении в регионе ограничения на проведение массовых мероприятий.

По всей России приняты беспрецедентные меры по защите жителей от эпидемии, ограничено авиасообщение с Китаем, Италией, Францией, Испанией и Германией, однако за пределами страны существует серьезная опасность заражения, напомнил глава региона. Александр Моор пожелал тюменцам здоровья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен