• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


План маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус действует в больницах Тюменской области

Общество, 13:23 24 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Центробанк рекомендует перейти на бесконтактную оплату и дезинфицировать банкоматы

План маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус с использованием специального модуля для транспортировки инфицированных больных разработан и действует в больницах Тюменской области, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Это герметичная капсула с окнами и прорезями для рук, где прикреплены рукава с медицинскими перчатками. Они позволяют проводить пациенту с подозрением на коронавирус все необходимые медицинские манипуляции и при этом не инфицироваться. Легкая конструкция на носилках свободно помещается в карету скорой помощи. Транспортировочная капсула оснащена воздушным фильтром для поддержания внутри купола изолированной атмосферы. Углекислый газ, выдыхаемый больным, очищается от вируса с помощью фильтра и перерабатывается обратно в кислород, а затем проходит обратно под купол. В автономном режиме модуль может работать девять часов - этого вполне достаточно, чтобы доставить пациента в больницу.

В медицинских учреждениях региона есть запас медикаментов, оборудование для диагностики, оказания анестезиолого-реанимационной помощи, обеспечения длительной поддержки функции легких и оценки сатурации – уровня насыщения крови кислородом. В стационарах имеется достаточное количество изолированных палат, чтобы в случае необходимости организовать дополнительные места в больницах.

Медицинские работники обеспечены индивидуальными средствами защиты для работы с пациентами с подозрением на коронавирус, в том числе и комплектами специальной одежды. Приняты все меры для обеспечения безопасности медицинских работников и самих пациентов при взятии анализов у лиц, находящихся на режиме самоизоляции после посещения эндемичных по коронавирусу и других стран.

В Областной инфекционной больнице региона ранее успешно проходил лечение пациент с Covid-19. Двое больных получают терапию сейчас. В связи с этим все необходимые меры врачи уже отработали. В больнице есть специальные боксы для размещения больных с острой вирусной инфекцией, оснащенные всем необходимым лечебно-диагностическим оборудованием вплоть до аппаратов искусственной вентиляции легких. Специализированная больница с запасом обеспечена необходимыми лекарственными препаратами, диагностическими ресурсами, кожными антисептиками и средствами индивидуальной защиты для предотвращения распространения инфекций, в том числе и противочумными костюмами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен