• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более шестисот случаев коронавируса подтвердилось в России за сутки

Общество, 17:40 03 апреля 2020
Далее в сюжете Ольга Кузнечевских: оперативный штаб внимательно следит за соблюдением рекомендаций в ситуации с коронавирусом

601 случай коронавирусной инфекции COVID-19 подтвержден за последние сутки в в 32 регионах России, сообщает Роспотребнадзор.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что в последние две недели граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции либо контактировали с приехавшими людьми. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Определен круг лиц, с которыми они контактировали. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 4 тыс. 149 случаев коронавирусной инфекции в 78 регионах. За весь период выписан по выздоровлению 281 человек.

Распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран европейского региона. Специалисты напоминают о необходимости строго соблюдать правила изоляции после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Напомним, что в Тюменской области подтверждены пять случаев заражения у пациентов, находившихся в Тюменской областной инфекционной клинической больнице в связи с подозрением на коронавирус.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен