• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Флешмоб "Коронамемос" запустили ишимские библиотекари

Общество, 10:22 22 апреля 2020
Далее в сюжете Более сорока трех тысяч исследований на коронавирус провели в регионе

Библиотекари Ишима вместе с читателями присоединились к анти-паник флешмобу "Коронамемос", чтобы поддержать друг друга на карантине и вытеснить панику из социальных сетей. Мероприятие продлится до 30 апреля.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала библиотекарь Юлия Панасюк.

Мемос – это молодежное название интернет-мема – остроумной и иронической информации или картинки, популярной в интернете. Коронамемос, соответственно, – мем на тему коронавируса.

Идея флешмоба – остроумным способом бороться с паникой в информационной ленте своих знакомых и подписчиков, по возможности вовлекая их в игру.

Условия участия простые и предусматривают всего три шага. Во-первых, нужно найти книгу с говорящим названием, подойдет бумажная, электронная и книга на планшете. Посыл может быть только позитивным, остроумным или нейтральным. Название должно отражать настрой на выздоровление или веру в лучшее: "Победа за нами", "Все пройдет и это тоже". Призыв успокоиться и не паниковать: "Успокойся и начни жить!".

Второй шаг – сделать фото, можно селфи. Книгу при этом необходимо держать как маску: она должна закрыть нос и нижнюю часть лица. Название книги должно быть хорошо видно.

И, наконец, выложить фото в соцсети, пост или сторис. Чтобы его можно было найти, поставить хэштег #коронамемос #БиблиотекиИшима и отметить @bibliotekiishim72. Библиотекари планируют отслеживать такие публикации и по итогам наградить самых креативных оптимистов флешмоба.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен