• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области зафиксировали скачок заболеваемости COVID-19

Общество, 15:10 03 мая 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Масочный режим вводится в Тюменской области с 6 мая

37 новых случаев заболевания COVID-19 выявлено в регионе за прошедшие сутки, сообщила на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Это очень серьезный скачок заболеваемости. В целом за весь период распространения коронавирусной инфекции в регионе заболели 495 человек, трое заболевших скончались, 184 выздоровели", - сообщила заместитель губернатора.

Шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии. В больницах лечатся восемь детей, всего переболели коронавирусной инфекцией 19 несовершеннолетних.

"Почему произошел рост заболеваемости за последние сутки? Большую долю среди заболевшим составляют вахтовики, работающие на нефтегазовых месторождениях. Эти люди вернулись с вахты домой и встретились со своими родственниками и знакомыми. В результате и произошла вспышка заболеваемости", - отметила Ольга Кузнечевских.

У более чем 50% больных COVID-19 заболевание протекает без симптомов, напомнила заместитель главы региона. Такие люди могут заражать других, не подозревая об этом. Поэтому очень важно соблюдать режим самоизоляции, а при посещении магазинов, аптек и других общественных мест, при поездках в общественном транспорте соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра и носить медицинские маски.

"Впереди еще несколько выходных и праздничных дней. На улице неплохая погода. Оставайтесь дома. Выходите из своих квартир только по необходимости", - обратилась к жителям региона Ольга Кузнечевских.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен